PARTNERS

Campionati Italiani NDC ITALY-WDC e Pre-ANMB 2015


Campionati Italiani NDC ITALY-WDC e Pre-ANMB 2015

Articolo da LADANZATELEMATICA a cura di Fabrizio Silvestri

Fondi capitale della danza.          

NDC Italy e Pre ANMB competizioni di alto livello.

Fondi questa mattina si è svgliata..... continua a legge (clicca qui).


Classifiche

Campionato italiano NDC Italy 2015 Professionisti Danze Standard Over 18

1° Colantoni Valerio - Nigro Monica

2° Iavarone Gaetano - Napolitano Emanuela

3° Fogliani Manuel - Morelli Sara

4° Bangrazi Fabio  - Palmarini Alessia

5° Trabace Giuseppe - Cifarelli Giusy

6° Picchioni Gabriele - Giganti Monia

7° Lavezzato Pierangelo - Artuso Monica

 

Campionato italiano NDC Italy 2015 Professionisti Danze Standard Over 40

1° Destri Roberto - Lentini Giuseppina

2° Pecchioli David - Piatti Mara

3° Barbera Antonino  - La Sala RIta

4° Lo Gioia Giuseppe - Vergari Simonetta

5° Defranchi Edi Luca - Visini Michela

6° Capozza Mirko - Teodori Dania

 

Campionato italiano NDC Italy 2015 Professionisti Danze Latino Americane Over 18

1° Soldi Emanuele - Elisa Nasato

2° Arcolin Massimo  - Zmajkovicola Laura

3° Tiberia Luigi - Di Pasquale Emanuela

4° Fumagalli Davide - Macaluso Debora

5° Nonnis Giuseppe - Zuddas Sara

6° Gianmatteo Alessio - Tumolo Romina

Campionato italiano NDC Italy 2016 Professionisti Classic Show Dance

1° Bangrazi Fabio - Palmarini Alessia

Campionato italiano NDC Italy 2015 Professionisti Latin Show Dance

1° Fumagalli Davide  - Macaluso Debora

2° Tiberia Luigi - Di Pasquale  Emanuela

3° Rocco Luca - Colapietro Rosalba

Campionato italiano NDC Italy 2016 Professionisti  Over 40 Combinata 10 Balli

1° Talpo Giuseppe  - Borghi Antonella


Video

Soldi Emanuele - Elisa Nasato

Massimo Arcolin - Laura Zmajkocova    

Luigi Tiberia - Emanuela Di Pasquale

Davide Fumagalli - Debora Macaluso

Giuseppe Nonnis- Sara Zuddas

Alessio Gianmattero - Romina Tumolo

 


Campionato Italiano Pre-ANMB  Danze Standard Over 16

1° Di Fazio Gianluigi  -Elisa Dalla Vecchia

2° Barbera Marco - Saladino Rossella

3° Sabella Calogero - Bilello Floriana

4° Rutolo Daniele - Di Somma Giorgia

5° Bassani Jeremy - Mezzomo Sara

6° Calì Filippo  - La Russa Jessica

7° Tognetti Davide - Prosperini Serena

Campionato Italiano Pre-ANMB  Danze Standard Over 35

1° Raddi Daniele - Galli Nadia

2° Giustore Giuseppe - Giustore Emanuela

Campionato Italiano Pre-ANMB  Danze Standard Over 46

1° Romanini Giacomo - Barozzi Susanna

2° Schiffini Andrea - Sommovigo Cinzia

3° Delucchi Angelo - Giannelli Lina

Campionato Italiano Pre-ANMB  Danze Latino Americane Over 16

1° Spagna Simone - De Masi Francesca

2° Iudicone Enesio Frangione Ylenia

3° Barbera Marco - Saladino Rosella

Campionato Italiano Pre-ANMB Liscio Unificato  Over 16

1° Bassani Jeremy - Mezzono Sara

2° Sabella Calogero - Bilello Floriana

3° Ruotolo Daniele - DI Somma Giorgia

4° Calì Filippo - La Russa Jessica

5° Tognetti Davide - Prosperini Serena

Campionato Italiano Pre-ANMB  Liscio Unificato Over 35

1° Giannelli Fabio - Cavallo Nicoletta

Campionato Italiano Pre-ANMB  Liscio Unificato Over 46

1° Schiffini Andrea - Sommovigo Cinzia

2° Delucchi Angelo - Giannelli Lina

Campionato Italiano Pre-ANMB  Ballo da Sala Over 16

1° Sabella Calogero  - Bilello Floriana

Campionato Italiano Pre-ANMB  Ballo da Sala Over 35

1° Giannelli Fabio - Cavallo Nicoletta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Facebook Twitter MySpace Digg Digg Digg